реклама

Судно снабжения "Иван Сидоренко" покинуло акваторию Амурского СЗ

0 412 1 мин
3 октября первое судно снабжения для работ с полупогружными плавучими буровыми установками (ППБУ) "Иван Сидоренко" проекта 22420, строящееся по заказу ООО "Газпром флот", покинуло акваторию Амурского судостроительного завода и с помощью двух речных буксиров взяло курс на достроечную базу завода в Приморье. У самого входа в Татарский пролив их сменят морские буксиры и путь снабженца продолжится до самого Японского моря.

У самого входа в Татарский пролив их сменят морские буксиры и путь снабженца продолжится до самого Японского моря.

Накануне судно было осмотрено представителями Комсомольского участка Хабаровского отделения Регистра судоходства; уполномоченными лицами были подписаны необходимые для начала движения документы, получены страховые свидетельства на буксировку и перегон судна.

 

Технологическая операция по проводу судна из Малого Силинского озера в Амур прошла в полном соответствии с регламентом и без сбоев. Впереди у судна снабжения – период окончательной достройки, окраски и отделки, а также проведение испытаний.
 

Как сообщили специалисты сдаточной команды завода, сопровождающие снабженец в его нелегком переходе, судно будет в пути до самых низовий Амура 20 дней. "Надеемся, что переход пройдет хорошо, без задержек и изменений погоды в худшую сторону", — сказал ответственный сдатчик заказа № 365 – старший строитель Дмитрий Гузеев.

 

Пресс-служба ОАО "Амурский судостроительный завод"

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Газпром Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)609-62-55




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости