реклама

Судно с мигрантами столкнулось с кораблем ВМС Туниса, восемь человек погибли

0 62 1 мин
По меньшей мере восемь человек погибли в результате столкновения в воскресенье вечером корабля ВМС Туниса и судна с мигрантами близ юго-восточного побережья республики. Об этом сообщило в понедельник в своем коммюнике Министерство национальной обороны страны.
"Корабль ВМС Туниса в воскресение вечером подошел к неопознанному судну в 54 км от острова Керкенна (провинция Сфакс), чтобы провести процедуры по идентификации, в результате чего произошло столкновение судов, которое привело к затоплению лодки с мигрантами, - заявил официальный представитель Минобороны Туниса Бельхасен Уэслати. - В результате организованной спасательной операции из воды были подняты на борт 38 человек, а также тела восьми погибших". "Поисково-спасательная операция продолжается, - добавил он. - По факту происшествия начато расследование".

По данным Международной организация по миграции, на борту судна находились от 70 до 80 человек, в основном граждане Туниса, 40 из них удалось спасти, не менее 20 числятся пропавшими без вести.
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт