реклама

Студенты ДВФУ проходят практику на Дальзаводе

0 1625 1 мин
В ОАО "Центр судоремонта "Дальзавод" (входит в структуру ДЦСС) началась двухнедельная производственная практика студентов Инженерной школы Дальневосточного федерального университета, сообщает пресс-служба компании.
– Наши практиканты отправились в производственные цеха, где каждой студенческой бригадой будет руководить мастер конкретного участка, – рассказала начальник отдела технического обучения ЦС "Дальзавод" Наталья Старкова. – Их знакомство с историей и возможностями центра началось с экскурсии по цехам и докам предприятия. Все ребята, а это 23 человека, учатся по специальности "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры".

Среди нынешних практикантов отдельную группу представляют четверо студентов, поступивших в ДВФУ благодаря Дальневосточному центру судостроения и судоремонта по программе подготовки кадров для ВПК. С 2013 года организована целевая подготовка специалистов по государственной программе подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса, которая помимо закрепления специалистов за предприятием обеспечивает также высокий уровень готовности выпускников к практической деятельности, формирование специализации в требуемых предприятию областях. Общество гарантирует студентам-целевикам оказание мер социальной поддержки в период обучения (доплата к стипендии), прохождение всех видов практик на предприятии под руководством профильных специалистов-наставников, поддержку научно-исследовательских инициатив студентов и трудоустройство после окончания обучения.

– Программа целевой подготовки дает не только возможность наладить систему подготовки собственных молодых кадров, но и установить тесную связь с вузом и посредством студентов влиять на уровень знаний и специализацию, необходимую для квалифицированных судоремонтников, – отметила Наталья Старкова.

– Предприятие предоставляет студентам возможность после завершения практики продолжить работу до конца каникул уже на платной основе, – пояснил исполнительный директор Центра судоремонта "Дальзавод" Игорь Евдокимов. – Президентская программа набирает обороты, и среди абитуриентов этого года уже 20 студентов поступили в университет по целевому набору, и после окончания вуза мы ждем их у себя на предприятии.
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события