реклама

Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" взял курс на Балтийск

0 459 1 мин
Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" Балтийского флота завершил выполнение плановых задач в Карибском море и взял курс к родным берегам российской Балтики, сообщил официальный представитель флота Роман Мартов.
"Экипаж сторожевика "Ярослав Мудрый", находящегося в походе с июня этого года, выполнил в Карибском море стоявшие перед ним задачи и взял курс к родным берегам, в порт Балтийск", - рассказал Мартов.

Представитель флота отметил, что в начале сентября "Ярослав Мудрый" покинул Средиземноморье, вышел в Индийский океан, где несколько недель выполнял антипиратскую миссию. В первой половине октября сторожевой корабль пересек Средиземное море и вышел в Атлантику. В октябре "Ярослав Мудрый" совместно с танкером "Лена" пересек Атлантический океан, зашел в Карибское море, где впервые в новейшей истории флота посетил с деловым визитом кубинский порт Гавана и порт Пойнт-Фортин Республики Тринидад и Тобаго.

Сторожевик вышел в плавание из главной военно-морской базы Балтийского флота порта Балтийск 1 июня. Дальний поход корабля проходит в соответствии с планом боевой подготовки ВМФ России.

Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый речной маршрут в Прикамье откроется в июне
15:42 / судоходство