реклама

Сторожевой корабль БФ "Ярослав Мудрый" вышел из порта Карачи

0 544 1 мин
Сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота (БФ) "Ярослав Мудрый" вышел из порта Карачи (Исламская Республика Пакистан) и взял курс в Тихий океан.
СКР "Ярослав Мудрый" находился с неофициальным визитом в главной военно-морской базе Пакистана с 16 октября. Экипаж корабля принял участие в ряде протокольных мероприятий, в том числе с посещением командования ВМС Пакистана, сообщает structure.mil.ru.

Российские моряки побывали в гостях у своих иностранных коллег, где ознакомились с бытом и корабельной службой пакистанских моряков, осмотрели достопримечательностям Карачи, побывали с экскурсией в музее вооруженных сил Пакистана. 

Моряки-балтийцы приняли участие в российско-пакистанском учении "Аравийский муссон-2014". 

В одном из его эпизодов был задействован корабельный вертолет Ка-27ПС морской авиации БФ, который с воздуха оказывал содействие в задержании шхуны условных наркоторговцев. 

"Ярослав Мудрый" вышел из главной военно-морской базы Балтийского флота города Балтийска 9 августа. За время похода корабль прошел свыше 11 тыс. морских миль, российские моряки посетили с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки и порт Ла-Валетта на Мальте.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы