реклама

Сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый" встретился с танкером "Кола"

0 535 1 мин
Сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота (БФ) "Ярослав Мудрый" в назначенной точке Средиземного моря встретился с танкером "Кола", который во время дальнего похода будет обеспечивать СКР топливом, водой и продовольствием, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
В ближайшее время оба корабля БФ пройдут Суэцкий канал, выйдут в Красное море и возьмут курс на Аденский залив, где "Ярослав Мудрый" приступит к выполнению задач по обеспечению безопасности гражданского судоходства.

Материальная часть и вооружение сторожевого корабля функционируют в штатном режиме. Моряки проводят необходимое планово-предупредительное обслуживание всех систем корабля и другие профилактические работы. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач.

СКР "Ярослав Мудрый" вышел из главной военно-морской базы БФ г. Балтийска 9 августа 2014 г. За время похода корабль прошел свыше 5 тыс. морских миль, посетил с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки и порт Ла-Валетта на Мальте.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Финская Wartsila проиграла судебный спор с "Адмиралтейскими верфями"
10:11 / события