реклама

"Спецсервис Пром": Кредо нашей команды – надежность, высокое качество, эффективность

0 1682 4 мин
ООО "Спецсервис Пром" образовано с ориентацией на ОАО "Волгоградский сталепроволочно-канатный завод". В начале 2000-х это предприятие было поглощено ОАО "Северсталь-метиз" - дочерней структурой металлургической группы "Северсталь". Наша компания создавалась и позиционировала себя как специализированный оптовый и мелкооптовый поставщик проволоки различного назначения, в том числе сварочной.
В каких направлениях вы работаете? Как в процессе вашей деятельности менялись приоритеты ? Как вы видите дальнейшее развитие своего дела?

- Основным направлением деятельности компании является продажа сварочных материалов, оборудования и комплектующих к нему.

Мы предлагаем готовые решения для разнообразных сварочных процессов и полную гамму сварочных материалов - сварочные электроды, проволоки сплошного сечения, порошковые, наплавочные проволоки и многое другое.

Компания является крупнейшим региональным представителем ведущих мировых производителей в области технологий сварки - Lincoln Electric, ESAB, Hyundai Welding. Кроме того, мы тесно сотрудничаем с отечественными производителями сварочных материалов, среди которых ООО "ТД "Межгосметиз", ООО "Торговый Дом ЛЭЗ", ООО "Череповецкий Завод Сварочных Материалов", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ООО "Балтийский сталепрокатный завод", ООО "СварМонтажСтрой", ООО "Интерпро" и др.

Уже около 3-х лет мы импортируем сварочные материалы Farina из Китая. Активно работая с потребителями, мы плавно перешли к расширению услуг, предоставляемых нашим партнерам - начали заниматься еще и поставкой сварочного оборудования, средств индивидуальной защиты сварщика, сварочных аксессуаров, расходных материалов и комплектующих к этому оборудованию.

На какие рынки ориентируется ваша компания? Есть ли представительства в других регионах? Если нет, то планируете ли их открытие?

- География рынков - европейская часть России, хотя не редкость для нас партнеры с Урала и из более дальних регионов. Благодаря слаженной и хорошо построенной логистике открытие новых представительств считаем на данный момент делом экономически не оправданным.

Кто ваш потенциальный клиент?

- Любой потребитель стали в России, объем потребления которой в 2014г. составил около 57 млн. тн, а по прогнозам на 2015г. - 58 млн. тн. Расчетный объем потребления сварочных материалов принято считать около 1% от объема потребления стали. Таким образом, наш рынок в этом году составит 580 тыс. тн. Это огромное поле для того, чтобы проявить свои возможности и быть полезным.

Наши ключевые партнеры - предприятия машиностроительной, химической и нефтехимической, автотранспортной, трубной, строительной и многих других отраслей. Среди них значительную долю по объему и степени важности занимает судостроение. Судостроители — самые требовательные и потому наиболее ценные наши клиенты. Мы растем и совершенствуемся вместе с ними, ведь это направление наиболее технологичное, оно динамично восстанавливается в нашей стране в последние годы. Но и сделать здесь предстоит еще очень много, так как долгое время отрасль находилась в забвении.

С какими крупными российскими и зарубежными компаниями вы работали и работаете до сих пор? Расскажите о совместных проектах и планах сотрудничества.

- За 12 лет работы нашими партнерами были сотни мелких, средних и крупных производств, госкорпорации. Перечислить всех просто невозможно. Среди них и региональные производители - ОАО "Волгоградский судостроительный завод", ОАО "Волжский трубный завод", ЗАО "Волжский судостроительно-судоремонтный завод", ЗАО "Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод", и крупные предприятия из других регионов: ОАО "АвтоВАЗ", АО "Выксунский металлургический завод", ОАО "Кулебакский завод металлических конструкций", ОАО "Автокран", ОАО "ТКЗ "Красный котельщик".

Нашу фирму наверняка хорошо знают судостроители. С большинством из них мы и сегодня тесно работаем: ООО "Верфь братьев Нобель", ОАО "Судостроительный завод "Лотос", ОАО "Окская судоверфь", ОАО "Завод "Красное Сормово" и др.

На рынке присутствуют и другие компании вашего профиля. Чем вы отличаетесь от конкурентов? Есть ли у вас уникальный продукт или услуга?

- ООО "Спецсервис Пром" - узкопрофильная компания, мы не хватаемся за все, что можно продать. Мы специализируемся на сварочных материалах и средствах производства сварочных работ, это позволяет нам глубже и яснее понимать задачи, которые ставят наши клиенты и сложности, с которыми они непременно сталкиваются в своей работе. Кроме того, наша компания - официальный дилер и, в ряде случаев, прямой импортер мировых лидеров по производству сварочных материалов и оборудования, а следовательно мы имеем полную возможность предоставлять наиболее качественно и в полном объеме весь спектр материалов, оборудования, технологий сварки и иных сервисных решений. Имея дело с нами, наши клиенты получают все, что могут им предоставить на сегодня флагманы мирового и отечественного производства в области технологий сварки.

Для достижения высоких результатов, нацеленных на долгосрочное сотрудничество, мы предлагаем поставлять нашу продукцию собственным автотранспортом, что позволяет нашим клиентам сократить затраты на транспортные услуги.

А ещё у нас имеется собственное производство по намотке сварочной проволоки.

Наша компания - надежный партнер, обеспечивающий бесперебойную, своевременную поставку интересующей продукции по оптимальным ценам.

Есть ли гарантия на поставляемое вами оборудование?

- Мы являемся официальными дилерами, а значит предоставляем полный пакет гарантийного сервиса, оказываемого производителем, а для наших постоянных партнеров есть ряд привилегий. Мы очень гибко подходим к потребностям каждого нашего клиента.

Расскажите немного о вашем коллективе: численный состав и динамика его изменения на протяжении работы компании, подход к кадровой политике.

- У нас работают 22 человека. Коллектив наш стабилен, ключевые специалисты работают с момента образования компании. Высокая квалификация сотрудников и огромный опыт способствуют четкой, слаженной работе и успешному развитию. Руководитель компании заинтересован не только в финансовом благосостоянии каждого сотрудника, но и в профессиональном росте специалиста.

В ООО "Спецсервис Пром" созданы максимально комфортные условия для работы и совершенствования навыков.

Как вы оцениваете обстановку на рынке в секторе, где работает ваша компания? Повлиял ли или ещё повлияет "кризис" на состояние дел?

- Жесткая конкуренция в нашем секторе не позволяет нам останавливаться на достигнутом, побуждая ставить перед собой более амбициозные цели и искать выход на новые рынки сбыта. "Кризис" - это новые экономические условия. Считаем, что они влияют на деятельность любой компании, но из них нужно извлекать уроки и, используя энергию "кризиса", продолжать рост и развитие.

Миссия компании, девиз, кредо – какую идею вы вкладываете в свою деятельность?

- Наше кредо — надежность, компетентность; стабильность; высокое качество продукта и сервиса; эффективность и оперативность; командная работа.
"Спецсервис Пром", ООО Волгоград
+7 (8442)49-89-90, +7 (8442)49-89-91



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование