реклама

Спасательное судно "Звездочка" покинуло причал Беломорской Военно-морской базы

0 501 1 мин
В начале июля 2014 года спасательное буксирное судно "Звездочка" вышло в море, покинув причал Беломорской Военно-морской базы. За летний период это уже не первый выход "Звездочки", предыдущий состоялся 16 июня и продлился две недели.
Судно "Звездочка" (по классификации – спасательное буксирное судно) – многоцелевое судно, предназначенное для поисково-спасательных работ, транспортировки большегрузных и крупногабаритных образцов и контейнеров морской техники, исследовательского и испытательного оборудования, включая его буксировку, установку и перегрузку. Проект судна разработан "ЦМКБ "Алмаз" (Санкт-Петербург). Водоизмещение - около 5000 тонн, длина - 96 метров, судно имеет усиленный ледовый класс, напоминает Flot.com.

Судно может обеспечивать испытания морской техники, вооружения и оружия, поиск, обследование и подъем затонувшей морской техники, другие работы, связанные с развертыванием, использованием и подъемом крупногабаритных плавающих и донных объектов, обеспечением боевой подготовки сил флота с применением такой техники. На "Звездочке" расположена площадка для эпизодической посадки вертолетов. Судно оснащено грузовыми кранами, расположенными в кормовой части, которые, в том числе, предназначены для спуска-подъема спасательных аппаратов типа "Бестер" из грузового трюма и обеспечивают погрузочно-разгрузочные работы у побережья, в том числе необорудованного.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение