реклама

Спасательное судно «Пурга» переправили из Мурманска в Севастополь

0 512 1 мин
Из порта Мурманск в порт Севастополь для выполнения государственного надзора за мореплаванием в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне перебазирован морской спасательный буксир «Пурга» (СМБ «Пурга»). Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.
СМБ «Пурга» 4 ноября 2016 года прибыл к новому месту базирования – Инкерманскому причалу порта Севастополь

После непродолжительного межрейсового технического обслуживания, связанного со сложным переходом, СМБ «Пурга» приступит к исполнению своих прямых обязанностей – обеспечению безопасности плавания российских рыбопромысловых судов в акваториях Азовского и Черного морей.

До конца текущего года запланировано сформировать в г. Севастополь полноценное спасательное подразделение, в состав которого также войдет водолазный катер «Сокол» и Служба наблюдения за флотом, которая посредством спутниковых технологий будет нести круглосуточное наблюдение за рыбопромысловым флотом и, в случае необходимости и поступления сигнала бедствия, направит в район аварии спасательные суда.

Напомним, обязанности пор обеспечению безопасности мореплавания российских рыбопромысловых судов возложены на морских спасателей Росрыболовства из специализированных подразделений – ФГБУ «Северный ЭО АСР» и «Дальневосточный ЭО АСР», в составе которых входят 13 спасательных судов.

В свою очередь, в целях обеспечения соответствия требованиям МКУБ рыбопромысловых судов Азово-Черноморского, а также Каспийского рыбохозяйственных бассейнов, на территории Крымского полуострова в 2015 году был создан Азово-Черноморско-Каспийский филиал ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» (далее – Филиал), базирующийся в Севастополе.
 
Источник: Portnews.ru



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На нижегородском предприятии "Атомэнергомаша" определили лучших по профессии
17:49 / пресс-релизы