реклама

Спасатели, буксирующие траулер, попали в шторм

0 482 1 мин
Спасательное судно "Мурманрыба", буксирующее в Баренцевом море аварийный траулер "Жемчужина" с 31 рыбаком на борту, попало в сильнейший шторм. Как сообщил сегодня корр. ТАСС начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев, сила ветра в районе достигает 30 метров в секунду и продолжает расти, волнение моря составляет 7 баллов.
"Спасатели маневрируют с траулером на буксире, скорость движения составляет не более 1,5 узла", - сказал собеседник агентства.

До порта Мурманск, куда буксируют траулер, осталось около 110 миль. Расчетное время прибытия - завтра днем, но при таких погодных условиях движение становится все более трудным. Основной опасностью спасатели называют возможность обрыва буксировочного троса - в условиях шторма снова взять судно на буксир будет крайне сложно.

Как ранее сообщали спасатели, траулер "Жемчужина" потерял в ход в Баренцевом море в 350 милях от Мурманска 15 января из-за намотки сетей на винт. На второй день к нему прибыли спасатели и взяли траулер на буксир.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение