реклама

Современное радиооборудование ОАО "РИМР" для нужд морского флота

0 1665 2 мин
ОАО "Российский институт мощного радиостроения" (ОАО "РИМР") является правопреемником НПО им. Коминтерна, первого русского научно-производственного радиопромышленного предприятия, основанного на базе кронштадтской мастерской изобретателя радио А.С. Попова 29 ноября 1911 г.
В настоящее время ОАО "РИМР" − одно из ведущих радиотехнических предприятий России, разработчик и производитель широкого спектра профессионального радиооборудования для КВ, СВ, ДВ, СДВ, СНЧ связи и передачи данных по радиоканалам, систем дистанционного управления ими, комплексов помехозащищенной адаптивной автоматизированной радиосвязи, автоматизированных комплексов связи, антенно-фидерных систем и др. аппаратуры.

Сегодня в интересах морского флота России, а также зарубежных заказчиков предприятием может быть предложен целый ряд радиотехнической продукции, который включает в себя следующее оборудование.

Автоматизированный адаптивный комплекс технических средств радиосвязи (АА КТС), обеспечивающий своевременную и достоверную передачу данных (файлов) по КВ радиоканалам с автоматически и адаптивно изменяемой скоростью в пределах 300-12000 бит/с, а также речи при дальности радиосвязи до 3000 км (с передатчиком мощностью 1,0 кВт) в условиях радиопомех различного вида.

АА КТС имеет высокую степень автоматизации процессов установления и ведения радиосвязи, обеспечивает устойчивую круглосуточную радиосвязь, выпускается в стационарных и подвижных модификациях, в т. ч. в варианте с передатчиком ПП-1000Ц мощностью 1кВт и устройством управления и обработки сигналов (УУОС).
Другим оборудованием, используемым как в составе АА КТС, так и отдельно, является обновленный цифровой приемник ПТ-100ПРМ-Ц, обеспечивающий прием сигналов всех основных классов излучения.

Предприятием разработан и выпускается ряд КВ приемопередатчиков нового поколения серии ПТ мощностью 0,1, 0,25, 0,5 и 1 кВт, обеспечивающих круглосуточную работу в автоматизированном режиме в диапазоне 1,5-30 МГц сигналами вида J3E, H3E, R3E, J7D, A1A, G1B, F1B без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Сегодня на основе нового возбудителя разработки ОАО "РИМР" осуществлена модернизация трансиверов ПТ-100 и ПТ-250, обеспечивающих формирование всех основных классов излучения в цифровом виде.

Для нужд морского флота также могут быть предложены современные транзисторные передатчики ряда ПП мощностью 0,5 и 1,0  кВт, работающие в диапазоне 1,5-30 МГц и имеющие классы излучения J3E, H3E, J7D, A1A, G1B, F1B.

На основе нового цифрового передатчика ПП-1000Ц создан его корабельный вариант с улучшенными ТТХ, повышенной надежностью, сниженными массогабаритными характеристиками и улучшенным дизайном.
Для привода воздушных судов на морские суда и плавучие платформы ОАО "РИМР" разработана и выпускается приводная СВ радиостанция "Парсек-М".

ОАО "РИМР" также разработаны и выпускаются передатчики и приемопередатчики КВ и СВ диапазонов и антенно-фидерные системы для береговых радиоцентров. При этом возможен вариант контейнерного исполнения с реализацией системы жизнеобеспечения.

Для решения проблемы антикоррозийной защиты подводных частей корпусов судов и кораблей предприятие разработало и выпускает управляемые статические преобразователи для систем катодной защиты такие, как УСП-4/4-115.

Предприятие осуществляет комплексный подход к реализации проектов заказчика, начиная от проведения НИОКР и разработки системных проектов, производства оборудования, его поставки на объекты, комплексных шефмонтажных и пусконаладочных работ (сдача "под ключ") и, заканчивая модернизацией поставляемого оборудования.

 
ОАО "РИМР"
199048, г. С.-Петербург,
11-я линия В.О., д. 66
Тел.: +7 (812) 328-47-60
Факс: + 7 (812) 323-06-25
e-mail: info@rimr.ru
http://www.rimr.ru/
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт