реклама

Совместные учения в Черном море начали ВМС стран НАТО

0 429 1 мин
В учениях задействованы два корабля румынских ВМС, а также испанский, канадский и болгарский фрегаты
Корабли военно-морских сил нескольких стран НАТО принимают участие в совместных учениях в Черном море. Как сообщила ИТАР-ТАСС в среду пресс-служба ВМС Болгарии, в ближайшие два дня учения типа PASSEX будут проходить к юго-востоку от Констанцы, вне территориальных вод Румынии.[Фрегат военно-морских сил США Ross]
В Черном море начались учения боевых кораблей Украины и США Sea Breeze 2014В них принимает участие вторая постоянная военно-морская группа НАТО (Великобритания, Германия, Греция, Испания, Италия, Нидерланды, США и Турция), а также ВМС Болгарии, Румынии и Канады.

В программу включены коммуникационные учения, совместное тактическое маневрирование, обмен данными о надводной и подводной обстановке, а также отражение атак воздушного и надводного противника. В учениях задействованы два корабля румынских ВМС, испанский фрегат "Адмирал Хуан де Борбон" (ESPS Almirante Juan de Borbon, по военной классификации F-102), канадский фрегат "Торонто" (HMCS Toronto) и фрегат "Дрызки" ВМС Болгарии.

Корабли второй постоянной военно-морской группы НАТО совершат неофициальный заход в порт Варны, где будут находиться с 19 по 22 сентября.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение