реклама

Совкомфлот номинирован на международную премию Lloyd's List Global Awards 2014

0 590 1 мин
ОАО "Совкомфлот", крупнейшая судоходная компания России и один из мировых лидеров в морской транспортировке энергоносителей, вошло в число номинантов на премию авторитетного международного судоходного издания Lloyd’s List - Lloyd’s List Global Awards 2014.
"Совкомфлот" представлен в номинации "Сделка года". Высокую оценку экспертного жюри получило соглашение о финансировании строительства двух газовозов СПГ ледового класса серии "Великий Новгород" на сумму 316 миллионов долларов США. "Совкомфлот" реализовал проект совместно с банками-партнерами - ING Bank N.V. (ING), KfW IPEX-Bank GmbH (KfW) и Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC), пресс-служба ОАО "Совкомфлот".

Танкеры серии "Великий Новгород" типоразмера "Атлантикмакс" грузовместимостью 170200 кубических метров построены для работы по долгосрочному тайм-чартерному соглашению с группой "Газпром" и являются одними из лучших судов в своем классе. Первое судно ("Великий Новгород") уже приступило к работе в январе этого года, второй газовоз ("Псков") будет принят в эксплуатацию в сентябре. Суда способны осуществлять транспортировку газа в условиях круглогодичной навигации практически со всех существующих в мире терминалов СПГ, в том числе, с первого российского терминала СПГ в Пригородном (проект "Сахалин-2", Сахалинская область), а также с будущего терминала "Владивосток-СПГ".

Ранее эта сделка была признана международным судоходным изданием "Marine Money" лучшей транзакцией года в категории "Проектное финансирование". "Выгодные условия соглашения, в том числе его проектная структура, долгосрочный кредитный профиль и привлекательная стоимость, отражают надежность структуры сделки, стабильность денежных потоков и высокую кредитоспособность фрахтователя", - отметило издание.

Лауреаты премии Lloyd’s List Global Awards 2014 будут объявлены в Лондоне 30 сентября 2014 года.
 
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события