реклама

СКР "Адмирал Макаров" начал государственные испытания

0 678 1 мин
Государственные испытания третьего сторожевого корабля проекта 11356, построенного на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в Объединённую судостроительную корпорацию), начались 7 октября 2016 г. Такое решение принял председатель комиссии государственной приёмки корабля, работающей на борту СКР "Адмирал Макаров".
Сегодня сдаточная команда завода и экипаж корабля должны завершить первый выход в море, в ходе которого началось выполнение программы госиспытаний. На середину октября запланирован переход корабля на Северный флот для проведения испытаний ракетного, зенитного и артиллерийского комплексов, после чего "Адмирал Макаров" вернётся на сдаточную базу в г. Балтийске.

Передача корабля в состав ВМФ России запланирована на ноябрь этого года. Это будет третий корабль проекта 11356, который ПСЗ "Янтарь" передаст заказчику в 2016 году. Первые два корабля этой серии, СКР "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", были сданы 11 марта и 7 июня соответственно.

СКР "Адмирал Макаров" был заложен на ПСЗ "Янтарь" 29 февраля 2012 года, спущен на воду 2 сентября 2015 года. Это третий корабль в серии сторожевых кораблей проекта 11356 (разработка АО "Северное проектно-конструкторское бюро"), строящейся на ПСЗ "Янтарь" по заказу Министерства обороны РФ.

Пресс-служба АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь".  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости