реклама

СКР "Адмирал Григорович" начал ходовые испытания

0 1144 1 мин
Начались заводские ходовые испытания головной сторожевого корабля проекта 11356 "Адмирал Григорович", построенном на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" для ВМФ России.
Утром 8 апреля СКР "Адмирал Григорович" перешёл на сдаточную базу в г. Балтийск. Накануне он успешно завершил программу швартовных испытаний, которые начались в ноябре прошлого года. В ходе швартовных испытаний все механизмы, системы и комплексы корабля показали нормальную работу в штатном режиме, передает пресс-служба ПСЗ "Янтарь".
СКР "Адмирал Григорович" / "Янтарь", ПСЗ
На сдаточной базе начата подготовка заказа к первому выходу в море, который запланирован на середину апреля. Работа на морских полигонах Балтийского флота начнётся с испытаний главной энергетической установки корабля. Программа заводских ходовых испытаний займёт около 70 суток. Испытания проведёт сдаточная команда ПСЗ "Янтарь", совместно с экипажем корабля и представителями предприятий-контрагентов.

Передача СКР "Адмирал Григорович" Военно-морскому флоту РФ запланирована на август 2015 года.

СКР "Адмирал Григорович" пр. 11356 был заложен на стапеле ПСЗ "Янтарь" 18 декабря 2010 года, спущен на воду 14 марта 2014 года. По двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, завод "Янтарь" построит серию сторожевых кораблей пр. 11356 разработки ОАО "Северное проектно-конструкторское бюро". На данный момент заложены пять из шести кораблей этой серии, 7 ноября 2014 на воду был спущен второй СКР – "Адмирал Эссен", остальные корпуса формируются на стапеле. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости