реклама

Сирийские моряки, бастовавшие в Находке, получили зарплату и отправились на родину

0 319 1 мин
Трое сирийских моряков с судна Antoine под флагом Мальты во вторник, 23 августа, вылетают в Москву, а затем на родину в Сирию. Судовладелец не только погасил долг по зарплате, но и оплатил им дорогу домой.
Об этом сообщил ТАСС председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

"Из Находки моряки 23 августа вылетают в Сирию. Компания выплатила им весь долг, купила билеты, оплачивает проживание и репатриацию", - сообщил представитель российского профсоюза.

Судно, принадлежащее греческой компании Chekka Shipping, пришло в Находку за грузом угля несколько дней назад. В экипаже 21 человек, из них двое ливанцы, остальные - сирийцы. Сразу по прибытии судна три сирийских моряка связались с российским профсоюзом и попросили помощи в получении задержанной заработной платы, $13350, и отправке на родину. Чтобы получить деньги сирийцы объявили забастовку.

После вмешательства профсоюза моряков, представители которого посетили теплоход, долг по зарплате был выплачен в полном объеме.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события