реклама

Силы Тихоокеанского флота осуществляют подготовку к развертыванию корабельных ударных групп в назначенные районы в ходе первой фазы учения "Восток-2014"

0 565 1 мин
В ходе первой фазы учений "Восток-2014" силы Тихоокеанского флота, дислоцированные в Приморье и на Камчатке, осуществляют подготовку к развертыванию корабельных ударных групп (КУГ) в назначенные районы.
Корабли и подводные лодки завершили этап базовой подготовки для последующих действий в акваториях северо-западной части Тихого океана и Японского моря. Произведено пополнение запасов вооружения, топлива, воды и продовольствия до требуемых норм, сообщает пресс-служба Минообороны России.

В настоящий момент проводится боевое слаживание разнородных группировок Тихоокеанского флота. Отрабатывается комплекс учений по организации ПВО, противолодочной обороны, противодиверсионной обороны пунктов базирования и стоянок кораблей на незащищенном рейде. 

Проведены тренировки вахтенных офицеров по плаванию кораблей в составе ордера, тренировки вахтенных сигнальных служб, тренировки по борьбе за живучесть. Корабельными комплексами радиотехнического вооружения ведется анализ ближней и дальней воздушной и надводной обстановки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события