реклама

Съезд РПСМ считает необходимым восстановить военную кафедру в ГУМРФ им.адм. С.О. Макарова

2 911 1 мин
В резолюции VIII съезда Российского профессионального союза моряков отдельном пунктом вынесена просьба о включении ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова в перечень Федеральных государственных учебных заведений определяемый постановлением правительства РФ от 6 марта 2008 года №152 "Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в Федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования".
Проект резолюции имеется на руках у "Корабел.ру".

"Военная подготовка курсантов должна служить не только для подготовки качественного мобилизационного ресурса командных кадров ВМФ, но и для продолжения воспитания необходимых для руководящего состава экипажей судов навыков по выполнению специальных задач, связанных с обеспечением обороноспособности государства" – значится в документе.

Как считают делегаты съезда, после восстановления военной кафедры в ГУМРФ, курсанты должны получить возможность в период обучения проходить стажировку на действующих кораблях ВМФ и морской пограничной охраны, где они приобретут необходимые навыки в овладении военной специальностью, наберут плавценз, необходимый для получения рабочих дипломов.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Михаил К., 12.11.2016, 14:41Правильно считает.
-0+
#Малов Олег Александрович, 14.11.2016, 21:39совершенно согласен, в стране не осталось ни одного высшего морского учебного заведения с военной кафедрой.
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события