реклама

Северный флот очистит Арктику от отходов

0 633 1 мин
В следующем году Северный флот проведет утилизацию отходов в Арктике, в том числе на острове Котельный и на архипелагах Земли Франца-Иосифа и Новой Земле.
Региональный экологический центр Северного флота с 2015 года будет заниматься контролем и мониторингом экологической ситуации в российской арктической зоне.

Как сообщает Lenta.ru, Северный флот уже начал работу по очистке береговой линии острова Котельный от отходов. Таким образом, сухогруз "Валерий Васильев" вывез на материк часть отходов, оставшихся с советских времен, а также от работ над комендатурой аэродрома "Темп" в 2013 году.

На данный момент региональный экологический центр Северного флота формируется. Задачи центра: осуществлять экологический мониторинг и контролировать соблюдение российского и международного природоохранного законодательства как в пунктах базирования флота, так и в арктической зоне, где дислоцируются российские военнослужащие.

Военное ведомство России разработало "дорожную карту" по соблюдению требований экологической безопасности в арктической зоне. В соответствии с этим документом, Минобороны намерено привести в надлежащее состояние территории воинских частей и подразделений в арктической зоне.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" повышают оперативность техобслуживания и ремонта оборудования
12:28 / судостроение