реклама

Северная Корея запустила баллистическую ракету с подводной лодки вблизи от берегов Японии

0 403 1 мин
Ракета Северной Кореи, пуск которой был произведен с подводной лодки около 00.30 мск, пролетела несколько сотен километров и упала в Японское море,.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NHK.

Как сообщил ранее южнокорейский Объединенный комитет начальников штабов, КНДР произвела пуск баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ) недалеко от портового города Синпхо в провинции Хамгён-Намдо в районе 5.30 по сеульскому времени (00.30 мск). Южнокорейские и японские эксперты считают, что пуск произведен в ответ на начавшиеся в понедельник совместные учения военных Южной Кореи и США.

Предыдущий пуск БРПЛ был произведен 9 июля. Несмотря на то, что ракета взрывалась на высоте около 10 километров и в целом пуск оценивают как неудачный, эксперты отметили значительный прогресс по сравнению с предыдущими пусками в декабре и апреле. Пуск ракеты из-под воды на поверхность прошел успешно. Эксперты отмечали, что сейчас КНДР находится на стадии летных испытаний перед тем, как перейти к тестам на точность поражения целей. Северная Корея сможет довести свои БРПЛ до готовности и поставить на вооружение в течение трех лет.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события