реклама

С начала года Керченской переправой воспользовались 2 млн пассажиров

0 761 1 мин
Двухмиллионного пассажира паромной переправы встретили в порту Керчи. Об этом сообщил Министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.
"В минувшее воскресенье через переправу проехал двухмиллионный пассажир. Думаю, такими тепами к концу года эта цифра достигнет 2 млн 800 тыс человек", - сказал Безсалов.

Ранее сообщалось, что за весь 2014 год Керченской паромной переправой воспользовались менее 1 млн пассажиров.

По словам Главы Крыма Сергея Аксенова, в 2014 году за июль переправой воспользовались чуть более 400 ты.с человек, а в июле этого года их число составило 890 тыс. В частности, в 2014 году за месяц было переправлено 96 тыс. легковых машин и 1,6 тыс. грузовиков, в этом - 193 тыс. легковушек и 15 тыс. большегрузов, передает ТАСС.

"Мне кажется, динамика и цифры говорят сами за себя. Я считаю, что правительство республики в лице министерства транспорта Крыма с задачей, поставленной министерством (транспорта) страны в части обеспечения качественной работы Керченской переправы, справилось", - добавил Аксенов.

По официальным данным, ежедневно через пролив переправляются порядка 30 тыс. человек (около 20 тыс. ежедневно приезжают в Крым, 10 тыс. - уезжают). По нему курсируют 12 пассажирских и грузовых паромов. Рекорд был установлен 21 июля. Тогда за день было перевезено 35,6 тыс. пассажиров и 11,5 тыс. легковых машин.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф