реклама

Рыболовное судостроение появится в России не ранее 2017-2018 годов

0 1032 1 мин
Рыболовецкое судостроение не появится в России ранее 2017-18 гг., об этом заявил Андрей Козлов, начальник управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству, выступая на конференции "Судостроение и судоходство России", которая прошла в Москве, передает ДВ-РОСС.
"Рыбопромысловые суда для отечественных компаний строятся в основном за рубежом, попытки разместить заказы на отечественных верфях завершились крахом. Наши судостроительные предприятия не выдерживают ни сроки, ни качество, а цена постоянно растет. К примеру, постройка судна РС-300 в Китае обходится в $750 тыс., а в России — 1,5 млн", – рассказал представитель Росрыболовства.

"Принятая в последние годы программа поддержки отечественного судостроения может заметно изменить ситуацию, — продолжил Андрей Козлов. – Однако, рыбная ловля связана прежде всего с имеющимся ресурсом. Строить рыболовное судно, не имея ресурса нет особого смысла. Всем известно, что в 2007 году рыбные ресурсы были распределены на предстоящие 10 лет. Новый этап распределения квот на рыбную ловлю ожидается в 2017 – 18 гг. Поэтому с большой долей уверенности можно сказать, что до 2017 – 18 гг. у нас рыболовного судостроения в стране не будет". 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование