реклама

"РУСКОН" приобрел контейнерный терминал в Новороссийске

0 152 1 мин
Одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России "РУСКОН" приобрела контейнерный терминал в Новороссийске в рамках реализации долгосрочной стратегии, направленной на интеграцию операторского и терминального бизнесов группы, следует из сообщения ее пресс-службы.
"С середины текущего года компания в рамках договора операционной аренды использовала терминал для приема и отправки контейнерных поездов. Приобретение в собственность позволит Группе эффективнее интегрировать актив в существующий терминальный комплекс РУСКОН в Новороссийске, повысит гибкость компании в работе с контейнерными поездами", - приводится в сообщении комментарий вице-президента компании по продажам Андрея Чернышева.

Терминал расположен в 5 км от порта Новороссийск, примыкает к подъездным путям железнодорожной станции и находится вблизи от федеральной трассы М-4 "Дон".

Площадь терминала составляет 6,5 Га. Комплекс включает в себя контейнерную площадку, емкостью единовременного хранения - 2 тыс. TEU и пропускной способностью 30 тыс. TEU/в год, склады площадью 7 тыс. кв. м, в том числе рефсклады площадью 2,5 тыс. кв. м., собственные железнодорожные пути протяженностью 1,9 км.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда "Восточного Порта" - в Суперлиге России по настольному теннису
17:49 / пресс-релизы