реклама

РС: рассмотрение проектной документации

0 556 1 мин
В Главном управлении Российского морского регистра судоходства (РС) 24 февраля 2015 года состоялся семинар, посвященный взаимодействию с проектными организациями при рассмотрении документации. Семинар организован совместно с компанией NAPA - ведущим разработчиком программного обеспечения для проектирования судов.
В мероприятии приняли участие представители проектных и научных организаций из Санкт-Петербурга и других регионов России.

В ходе семинара были рассмотрены ключевые возможности NAPA, в том числе для моделирования корпуса судна, проектирования корпусных конструкций, расчета гидродинамических характеристик корпуса и остойчивости. Кроме того, участники семинара обсудили предоставляемые программным комплексом способы передачи расчетной документации от проектанта Регистру, а также методы защиты передаваемой информации от несанкционированного доступа, передает пресс-служба РС.

Верфи, проектные организации и конструкторские бюро ожидают от РС оперативности при рассмотрении чертежей и расчетов без снижения требований к безопасности и качеству. Переход с 2015 года на использование продукции NAPA для расчета остойчивости позволяет РС усовершенствовать процесс обмена данными, оптимизировать временные затраты на предоставление классификационных услуг и в целом повысить качество обслуживания клиентов. Внедрение NAPA Регистром может также способствовать более широкому применению современного программного обеспечения для проектирования судов на российском рынке. 
"Морские системы и решения", ЗАО Санкт-Петербург
+7(812)571-33-44, +7(812)718-84-06



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение