реклама

"Ростелеком" начал создание инфраструктуры подводной линии связи на Камчатке

0 396 1 мин
ОАО "Ростелеком" завершило обследование и подготовительные работы на берегу Охотского моря в рамках создания подводной волоконно-оптической линии связи "Сахалин – Магадан - Камчатка".
Во II квартале 2015 года с прибрежных участков в районе Усть-Большерецка будет выполнено горизонтально-управляемое бурение основных скважин. После открытия навигации кабельное судно подойдет к берегам Камчатки и проложит глубоководный волоконно-оптический кабель в направлении Сахалина, сообщает PortNews.ru.

В сообщении уточняется, что на сегодняшний день в Камчатском крае передача данных организована только с помощью спутниковых каналов связи. 

Также отмечается, что подводная линия связи свяжет город Оха на Сахалине с Магаданской областью и Камчаткой. Волоконно-оптический кабель будет проложен по дну Охотского моря. Общая протяженность линий связи составит около 2 тыс. км, максимальная пропускная способность системы – 400 Гбит/с на каждое направление. В 2015 году линия будет технически готова, а сдача объекта в эксплуатацию планируется в июне 2016 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработана трехмерная модель судна проекта NE028
13:31 / судостроение