реклама

Российский корабль "Перекоп" покинул болгарский порт Варна после завершения планового ремонта

0 278 1 мин
Учебный корабль "Перекоп" покинул болгарский порт Варна после завершения планового ремонта на судоремонтном предприятии и 22 декабря прибудет в Новороссийскую военно-морскую базу для сдачи курсовых и подготовки к межфлотскому переходу на Балтийский флот к постоянному месту базирования.
В ходе ремонта корабля конструкторами и технологами 51-го  центрального конструкторско-технологического института судоремонта МО РФ, с участием российских предприятий  "Морские технологии", "Кризо", "Форсс технологии", "Спецсудоремонт", "Научно-исследовательский институт  приборов"  разработаны и внедрены различные технические решения, в частности, по обновлению и автоматизации штурманских классов учебного корабля "Перекоп", установке учебных тренажеров и безбатарейной телефонии.

Техническое состояние и использование учебных кораблей для эффективной морской практики останется в постоянном поле зрения Главного командования ВМФ и командования Военного учебно-научного центра ВМФ.  
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв при постановке задач руководителям военно-морских образовательных учреждений отметил, что в 2017 году наряду с активным развитием учебно-тренажерной базы институтов и училищ должна быть в полном объёме организована морская практика курсантов на учебных и боевых кораблях Военно-Морского Флота.

"Еще до того, как учащимся будут вручены первые офицерские погоны, они должны в полной мере почувствовать под ногами палубу корабля и в дальних походах закрепить свои теоретические знания на практике", — сказал Владимир Королев.

Справочно:
 В настоящее время Ленинградская военно-морская база Балтийского флота располагает двумя учебными кораблями "Смольный" и "Перекоп", которые обеспечивают морскую практику будущих офицеров ВМФ России, курсантов Нахимовского военно-морского училища и морских кадетских корпусов.
В 2016 году учебный корабль Балтийского флота "Смольный" совершил несколько учебных дальних морских походов, пройдя в общей сложности более 20 тысяч морских миль. На его борту прошли практику более 500 курсантов военно-морских учебных заведений Минобороны России и морских кадетских корпусов. Маршрут походов "Смольного" проходил через Балтийское, Северное, Чёрное и Средиземное моря, а также Атлантический океан. Корабль побывал с деловыми заходами и неофициальными визитами в портах Кипра, Алжира, Мальты и Греции.
Метки:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы