реклама

Российские судостроители получат долгосрочный заказ на гражданские суда

5 2456 1 мин
Российская судостроительная отрасль будет загружена гражданскими заказами вплоть до марта 2015 года.
Морская коллегия при правительстве РФ сформирует до марта 2015 года консолидированный долгосрочный заказ российским корабелам на строительство судов и морской техники для разработки шельфовых месторождений, организации пассажирских перевозок, научных исследований, освоения Севморпути и развития рыболовства, совместив его с загрузкой судостроительных предприятий гособоронзаказом в рамках исполнения новой Госпрограммы вооружения на 2016 -2020 годы, передает "ИнтерФакс" со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Рогозина.

"Таким образом, российские судостроители, наконец, смогут рассчитать план загрузки отрасли, модернизации и создания новых верфей. Все, что нам нужно, будем строить только у себя", - подытожил Рогозин.



Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 02.12.2014, 20:49Страна, предполагающая "всё строить у себя", обречена на неконкурентоспособность.
Сколько можно кувыркаться на одних и тех же граблях?
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 02.12.2014, 21:07Очередная байка. Кто строить то будет? Сперва опустили судостроение (особенно речное) ниже ватерлинии теперь вкидывают бабло в строительство плавающих коробок которые на мировом рынке никто и не купит...
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 02.12.2014, 22:08Мне кажется, что в этот раз ребята не врут. Вчитайтесь только в заголовок данного сообщения: «Российская судостроительная отрасль будет загружена гражданскими заказами вплоть до марта 2015 года». Вопрос? А что будем делать после марта 2015 года? Хорошо что не обещают золотые горы из заказов судов, как раньше. С этим мы как ни будь справимся до марта. Не за горами.
-0+
#Рязанов Максим Сергеевич, 03.12.2014, 09:34до марта 2015года осталось 4 неполных месяца,а дальше что !?
-0+
#Ватлецов Егор Евгеньевич, 08.12.2014, 18:18А дальше крышка!
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф