реклама

Российские моряки начнут практические занятия на "Мистрале" в августе

1 621 1 мин
Практические занятия по управлению вертолетоносцем типа "Мистраль" для российских моряков во Франции начнутся 7 августа 2014 года. Пока на первом изготовленном для ВМФ России корабле "Владивосток" ведутся достроечные работы.
В течение нескольких месяцев военнослужащие ВМФ России, прибывшие во французский Сен-Назер, обучатся управлению десантными вертолетными кораблями-доками (ДВКД) типа "Мистраль" и осенью совершат переход на вертолетоносце "Владивосток" в Санкт-Петербург, сообщает Flot.com

Напомним, что обучение российских моряков началось еще 19 февраля 2014 года на базе Военно-морской академии в Санкт-Петербурге (ВУНЦ ВМФ ВМА) и не приостанавливалось, несмотря на сложную политическую ситуацию, создавшуюся на фоне украинских событий вокруг поставки "Мистралей". Во Францию для прохождения практической подготовки на новом корабле военнослужащие прибыли 30 июня, задержавшись на месяц из-заповреждений учебного корабля "Смольный", который служит плавучей казармой для рядового состава на время пребывания за рубежом. Отметим, что 15 июля на верфь, где строятся для России вертолетоносцы, прибыли офицеры морской авиации Тихоокеанского флота. Ранее они уже прошли обучение в 859 Центре боевого применения морской авиации в городе Ейске. 

ДВКД типа "Мистраль" имеет водоизмещение в 21 тысячу тонн, максимальная длина корпуса составляет 210 метров. Корабль способен развивать скорость более 18 узлов (около 33 километров в час). Дальность плавания — до 20 тысяч морских миль (около 37 тысяч километров). Численность экипажа — 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт еще 450 человек. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 23.07.2014, 10:50Детишки хотят успеть поиграть в игрушку перед тем, как её отберут.
Свежие новости
Дизайн обитаемых пространств
08:47 / события