реклама

Росморпорт принял участие в ежегодной конференции "International Sail Training & Tall Ships Conference 2016"

0 323 1 мин
В период 24-26 ноября 2016 года делегация ФГУП "Росморпорт" в составе сотрудников центрального аппарата и Северо-Западного бассейнового филиала приняла участие в ежегодной конференции “International Sail Training & Tall Ships Conference 2016” в Хальмстаде (Швеция).
Программа конференции охватывала широкий круг вопросов, связанных с проведением итогов международных мероприятий, организованных Международной ассоциацией учебных парусных судов в 2016 году и обсуждением планов на 2017 год. В частности, участники конференции подвели итоги гонки больших парусников "Tall Ships Races 2016" и Черноморской регаты больших парусников, рассмотрели "лучшие практики" по безопасному и эффективному проведению международных мероприятий в морских портах и ознакомились с презентацией возможностей морских портов, принимающих регаты в 2017 году.

В рамках конференции делегация ФГУП "Росморпорт" приняли участие в Форуме больших парусных судов ("The Tall Ships Forum"), в рамках которого судовладельцы больших парусников обсудили требования к техническому состоянию и квалификации экипажей судов, участвующих в международных регатах, а также правила участия в регатах.

Совместно с партнерами из Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова делегация ФГУП "Росморпорт" провела ряд рабочих встреч с представителями морских портов, принимающих регаты 2017 года, по вопросам участия парусников ФГУП "Росморпорт" (ПУС "Мир", ПУС "Надежда", ПУС "Херсонес) в культурных, спортивных и экскурсионных мероприятиях, проводимых во время регат, фестивалей, парадов, национальных и городских праздников.
 
Источник: прес-служба РФГУП "Росморпорт"
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события