реклама

Росгвардия планирует закупить корабли у "Вымпела"

0 537 1 мин
4 октября на СЗ «Вымпел» прибыла делегация руководства Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и АО «Концерн «Калашников». Гости осмотрели производство и спущенный накануне пограничный катер «Ламантин». Главная цель визита — понять, какую продукцию завод может предложить для нужд «Росгвардии».
По словам первого замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ — главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ Сергея Меликова, делегаты приехали в Ярославскую область с конкретными пожеланиями.

— Федеральная служба войск национальной гвардии ищет новые возможности для получения современной техники и вооружения для выполнения поставленных президентом задач. Мы посмотрели два производственных объединения [«Вымпел» и «Рыбинскую верфь»], которые, надеюсь, в ближайшее время станут нашими новыми партнерами. Сегодня мы наделены полномочиями по обеспечению безопасности граждан на морских и речных акваториях, по обеспечению безопасности биоресурсов, — сказал Сергей Меликов.

Гендиректор «Вымпела» Олег Белков подчеркнул, что заводу есть что предложить заказчику: «Сегодня "Вымпел" специализируется на строительстве большой серии патрульных кораблей, кораблей противодиверсионной борьбы, гидрографических катеров и других типов. Заказчик определит, что ему нужно, а нам никогда не стыдно за ту продукцию, которую мы производим».

Источник: Яркуб.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости