реклама

Рогозин выступил против строительства российских судов за рубежом

11 2590 1 мин
28 февраля российский вице-премьер Дмитрий Рогозин во время посещения строящейся верфи "Звезда" в Приморье заявил, что все заказы на строительство новых судов для российского флота в перспективе должны реализовываться на предприятиях страны.
По словам Рогозина, необходимо сформировать единый государственный заказ на все судостроение — не только оборонного значения, но и добывающее, пассажирское, на ледокольный флот и другие виды морской техники. Кроме того, он заявил, что нельзя выводить заказы на строительство за пределы страны. Лучше приостановить шельфовые разработки, чем заказывать технику за рубежом, передает Lenta.ru.

Глава Минпромторга Денис Мантуров по итогам совещания отметил, что первые заказы будут обеспечены со стороны компании "Роснефть" — начиная от судов снабжения до малых танкеров.
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99



Комментарии   11.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 02.03.2015, 13:01Какая свежая мысль! Интересно, кто ему её подсказал? А вдруг, сам додумался?
-0+
#Иванов Александр Валерьевич, 03.03.2015, 10:49Если Рагозин это высказал вслух, значит в стенах правительства, до сих пор  есть высокие чиновники, чья  позиция состоит в том, что Россия не должна развивать своё судостроение, как большая морская держава.
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 04.03.2015, 03:53К сожалению, но это факт. Пятая колонна во власти и продолжает выполнять заказ своих хозяев-жидомасонов по развалу России, превращению её в сырьевой придаток "золотого миллиарда".
 И чиновники самого высокого ранга тому способствуют. Примеры:- закупка "Мистралей";-передача заказа на проектирование и постройку серии челночных танкеров ледового класса Китаю; -проектирование и постройка НИС и пр.
 А Дмитрия Олеговича мне жаль. Его разводят казнокрады и мздоимцы.
-0+
#Букин Владислав, 04.03.2015, 11:07Как показал пресловутый кризис, падение цен не нефть вызывает сумбур во всей экономике страны. Наукоемкое производство пока только в планах. Теперь проведите параллели с сырьевым придатком. Зачем что-то разваливать, захватывать, вешать полосатый флаг на здании кремля, если и без этого мы живем только на нефтедоллары? Пятая колонна и жидомасоны -- попытка переложить ответственность с себя на некого виновного, внешнего врага и проч. Сами выбирали власть, и эту власть, сами делаем рейтинги.
И немного по "пятой колонне" -- будучи в Барселоне, зашел я на кладбище Монтжуик (Cementerio de Montjuic), где похоронены антифашисты-анархисты Франсиско Аскасо и Буэнавентура Дуррути. Интересно, эти миллионы радикал-патриотов, которые оперируют понятием "пятая колонна", знают что это такое и кто "с ней" боролся?
Один персонаж "ляпнул" -- другие повторяют.
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 04.03.2015, 11:22Мы живем как на планете Плюк из фильма или мультика (кому что больше нравится) Кин-Дза-Дза. Чтоб жила горстка людей хорошо большая часть на них работает. Т.е. весь смысл отжать у кого-нибудь лишь бы мне сейчас было хорошо. О будущем никто не думает. А у нас давно вся Сибирь и Дальний Восток работает на европейскую часть страны. А уже европейская часть страны непонятно на кого...
-0+
#Букин Владислав, 04.03.2015, 11:28Далеко ходить не надо. Есть две отличные книги классиков. Первая -- П-Ж. Прудон "Что такое собственность?" (1840 г) и К. Маркс "Капитал" (1867 г). Там все в подробностях описано, поэтому удивляться не стоит.
-0+
#Иванов Александр Валерьевич, 04.03.2015, 12:40Дмитрий Вячеславович!
К Вашим словам кто на кого работает хочу рассказать старую байку времён СССР
Юмор:
Пока Дальний Восток работает - Москва спить!
Мы работу закончили, легли спать... Москва проснулась - делить начала.
Мы просыпаемся - ничего нет! Одни директивы! И опять на работу!

 
Так и живём!
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 04.03.2015, 15:17Смешная байка не слышал такую надо запомнить)))). Только основная часть ресурсов в Сибири и это надо помнить а то с таким подходом надумает Сибирь сама жить и станет Европейская часть России отдельным государством. И на что жить будет?))))
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 04.03.2015, 17:08Эти байки из набора "Пособие по устройству "управляемого хаоса"".  Директива 20/1 Госдепа США исполнена. Соцлагерь развален. СССР уничтожен. Осталось развалить Россию. И идёт промывка мозгов в строгом соответствии с "Планом Аллена Даллеса".
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 04.03.2015, 17:39Если бы у нас еще люди по-ответственнее себя вели и когда попадали в кресла повыше помнили о тех кто пониже и относились с уважением то может многих проблем бы и не было. Горбачев в свое время говорил одну фразу которая мне очень понравилась. В ответ на вопрос: - "А что такое перестройка?" Горбачев Миша Сергеевич отвечал: - "Это когда каждый свою работу делает честно!". На мой взгляд фраза очень хорошая и отражает то чего всем сейчас так не хватает...
-0+
#Иванов Александр Валерьевич, 05.03.2015, 11:26Дмитрий Вячеславович!
По поводу чиновников я бы добавил: Чтобы чиновник лучше понимал, что ему нужно делать, ему нужно хотя бы раз в месяц, на работу и с работы ездить общественным транспортом и обедать в общественном общепите.
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф