реклама

Рогозин потребовал ускорить работу по приведению в порядок Балаклавской бухты

0 114 1 мин
Вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал ускорить работы по расчистке Балаклавской бухты в Крыму и превращению ее в современную марину. Об этом речь зашла в ходе совещания членов Морской коллегии при правительстве.
"Все мы с энтузиазмом относимся тому, что касается развития Крыма и Севастополя, часто бываем в Балаклавской бухте. Я считаю, для Морской коллегии дело чести привести эту бухту в порядок, убрать оттуда все эти сараи, непонятно, когда построенные, непонятно, кому принадлежащие, - заявил он. - Построить там марину, с тем, чтобы люди, которые, несмотря на режим санкций, хотят находиться в Крыму, имели уникальную жемчужину в Крыму в виде Балаклавской бухты, обеспеченную всем самым современным оборудованием, инфраструктурой, чтобы там стояли современные корабли, лодки".

По мнению вице-премьера, все, "что не имеет к этому отношения, должно самым безжалостным образом убрано". Рогозин потребовал "не растягивать эту историю надолго". "Это профессиональный и патриотический вопрос, - подчеркнул он. - Крым должен выглядеть так, чтобы за него не стыдно было. Сараи оттуда должны быть немедленно убраны".
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование