реклама
24.06.2017 15:00 / вмф, органы власти

Результаты "Кубка моря - 2017"

0 233 1 мин
В Санкт-Петербурге в Военном институте дополнительного профессионального образования ВУНЦ ВМФ состоялась торжественная церемония закрытия общефлотского (всеармейского) этапа военно-морского конкурса "Кубок моря-2017". В церемонии закрытия принял участие заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков, который от имени главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королёва поздравил участников конкурса с достойным завершением напряженной профессиональной борьбы за звание лучшего.
Первое место по результатам общефлотского этапа "Кубка моря-2017" завоевала команда Северного флота, которая смогла добиться лучших результатов в 21 номинации из 38, обозначенных программой конкурса. Второе место по результатам состязаний заняла команда Тихоокеанского флота, показавшая наилучшие результаты в 8 номинациях программы конкурса. Третье место в напряженной борьбе, длившейся неделю, завоевала команда Каспийской флотилии, сумевшая показать отличный результат в 4-х номинациях.

В рамках общефлотского этапа военно-морского конкурса "Кубок моря-2017", который проходил с 19 по 23 июня, в 38 номинациях состязались 237 представителей Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии. В составе команд — командиры тактических групп кораблей, командиры кораблей, командиры боевых частей кораблей, а также корабельные боевые расчеты. По условиям конкурса им предстояло выполнить задачи в 38 номинациях.

В ходе состязаний, командиры тактических групп кораблей 3 и 4 ранга, а также корабельные боевые расчеты выполнили ряд конкурсных заданий — организацию постановки минных заграждений, применение штатного корабельного противолодочного обеспечения, а также задачи электромеханического обеспечения корабля и группы кораблей. С этой целью применялась учебно-тренажерная база Военного института дополнительного профессионального образования ВУНЦ ВМФ. В частности, обстановка в море и алгоритм задач различной сложности моделировались и отрабатывались на учебных тренажерных комплексах "Мостик", "Дуэль", "Регель".

Также в рамках общефлотского этапа конкурса "Кубок моря-2017" прошли состязания корабельных расчетов "главный командный пункт корабля — боевой информационный пост — штурман". В ходе выполнения этой задачи оценивались действия корабельных расчетов при маневрировании корабля, расхождении в море со встречными кораблями и судами, соблюдение требований к навигационной безопасности.

В рамках насыщенной программы военно-морского конкурса командам была предоставлена возможность показать физическую выносливость в спортивной номинации, а также посетить легендарный крейсер "Аврора".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение