реклама

Речной флот Алтайского края к 2019 году намерен удвоить перевозку грузов

0 749 1 мин
Судоходные компании Алтайского края к 2019 году планируют вдвое увеличить перевозку грузов - до 1 млн тонн в год, поделился намерениями начальник отдела регионального Главстроя Николай Даскин журналистам агентства "Интерфакс".
"В прошлом году по рекам края было перевезено 495 тыс. тонн грузов, в этом году - в пределах 550 тыс. тонн. И в 2018 году, если будет оптимальная транспортная логистика речного флота, мы рассчитываем на увеличение этого объема до 1 млн тонн", - сказал Николай Даскин.

Интерес к речному сообщению в последние годы, по его словам, начал возрастать, но пока по воде перевозится около 5% всех грузов. Основная их часть по-прежнему транспортируется по автомобильным дорогам. "Песок, щебень начинают везти с превышением допустимой грузоподъемности. В этом случае стоимость грузоперевозок уменьшается, но ущерб автодорогам возрастает в разы. Зафиксированы случаи, когда умудрялись везти по 50 тонн на одной машине", - сообщил журналистам директор ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" (БГПК, основной отправитель грузов по рекам Алтая) Эдуард Колерт.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование