реклама

Работа над программой комплексного развития морской деятельности должна быть продолжена

0 403 1 мин
Работа над созданием новой программы комплексного развития морской деятельности, преемственной Федеральной целевой программе "Мировой океан", на сегодня не сдвинулась с места. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.
Проект программы был представлен в прошлом году, однако в связи с отрицательной позицией Минфина в отношении его финансирования заинтересованным министерствам было предложено "дополнительно проработать вопрос о возможности реализации мероприятий в рамках программы".

"Позиции сторон изменения не претерпели, временной интервал ФЦП "Мировой океан" сместился на 2016-31 годы. Понимая трудности с формированием бюджетных обязательств  государства, необходимо осознать, что принимая новую морскую доктрину РФ и работая в рамках стратегии развития морской деятельности России, мы не можем остаться без  инструмента реализации целей и задач", - сказал вице- премьер.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодня в эту программу включены только те мероприятия, которые не проходят по иным госпрограммам и их финансирование предусматривается в минимальном размере.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт