реклама

Пункты базирования Тихоокеанского флота подготовлены к зимовке

0 1000 1 мин
В пункты базирования Тихоокеанского флота завершена доставка различных грузов для обеспечения зимовки. В этом году кампания по завозу была закончена точно в срок – 1 октября.
Всего на Камчатку, Чукотку, Курильские острова и Сахалин доставлено более 12 000 тонн грузов различного назначения. Для этого было задействовано более 20 гражданских и гидрографических судов различного тоннажа.

В рамках экспедиционного завоза на отдаленные пункты и маяки Тихоокеанского флота доставлено более 5000 тонн зимовочных запасов продовольствия, различных видов топлива и ГСМ.

Начиная с этого года организован регулярный заход судов в пункты базирования на острове Беринга и в Охотске. Это позволило личному составу и гражданским специалистам, несущим там службу, получать свежие продукты, сезонные овощи и фрукты, сообщает пресс-служба Восточного военног округа.

Для снабжения воинских частей службой военных сообщений в этом году впервые была опробована технология контейнеризации грузов военного назначения, что позволило значительно повысить объемы доставок.
В 2016 году северный и экспедиционный завозы начнутся с наступлением лета и продлятся до 1 октября.  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы