реклама

ПСЗ "Янтарь" 7 ноября спустит на воду корабль "Адмирал Эссен" для ВМФ РФ

0 603 1 мин
На ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" 7 ноября 2014 года состоится торжественная церемония спуска на воду сторожевого корабля "Адмирал Эссен" – второго корабля в серии, строящейся для Военно-морского флота России. Об этом сообщает пресс-служба верфи.
"Адмирал Эссен" был заложен на заводе 8 июля 2011 года. По двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, ПСЗ "Янтарь" построит серию сторожевых кораблей проекта 11356 разработки ОАО "Северное проектно-конструкторское бюро". В настоящее время заложены пять из шести кораблей этой серии. Завершить строительство серии сторожевых кораблей ПСЗ "Янтарь" должен в 2017 года, сообщает PortNews.ru со ссылкой на пресс-службу верфи.

Сторожевой корабль проекта 11356 предназначен для ведения в океанских и в морских районах боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения, как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля. 

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован 8 июля 1945 года под № 820 на базе кенигсбергской верфи фирмы F. Schichau. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также проведении судоремонтных работ. За 69 лет истории на заводе построено 158 боевых кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций ОАО "ПСЗ "Янтарь" принадлежит государству в лице ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости