реклама

Продолжаются работы по ликвидации последствий посадки на мель танкера "Надежда"

0 616 1 мин
В Невельском районе Сахалинской области продолжаются работы по ликвидации последствий посадки танкера "Надежда" на мель. Водолазами проведены работы по обследованию дна танкера и определение места  пробоины. Производятся работы по откачке  нефтепродуктов в  бензовозы для транспортировки на территорию одной из организаций г. Невельск.
Специализированными аварийно-спасательными формированиями   проведена разведка береговой зоны загрязнения разлившимся  ГСМ. Обнаружено загрязнение береговой линии фрагментами нефтепродуктов на протяжении 3500 м, до 4 м от уреза воды. Всего за время спасательных работ было утилизировано 105 мзагрязненного грунта.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Сахалинской области, 29 ноября буксиром  были сняты остававшиеся члены экипажа на борту танкера  "Надежда". В настоящее время они находятся  в гостинице Океан.  На данный момент на борту находятся   капитан и механик.

Напомним, что в 08.30 28 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления  МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что танкер "Надежда" выбросило на мель.  В настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий утечки нефтепродуктов. Всего в спасательной операции задействованы 159 человек и  23 единицы техники, в том числе  49 человек и 5 единиц техники от МЧС России



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы