реклама

Предприятия интегрированной структуры "Иртыш" на МВТФ "Армия-2016"

0 2453 2 мин
Предприятия интегрированной структуры"Иртыш" представили свои разработки на Международном военно-техническом форуме"Армия-2016". Выставка проходила на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот" в городе Кубинка Московской области с 6 по 11 сентября.
6 сентября в военно-патриотическом парке "Патриот" состоялось торжественное открытие крупнейшей международной выставки достижений оборонного комплекса России "Армия-2016". Основная цель форума - создание условий для эффективного поиска инновационных технологий и разработок для их дальнейшего внедрения при производстве военной и специальной техники, а также формирование положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации. Свои достижения на форуме представляют ведущие отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательские институты, гражданские и военные ВУЗы, а также крупнейшие зарубежные производители.

Стенд АО "Росэлектроника", в состав которого входила экспозиция наших предприятий, располагался на площади 300 квадратных метров и занял одну из центральных позиций в экспозиции оборонной промышленности России.

На объединенном стенде Омского НИИ приборостроения и ОмПО "Иртыш" была представлена полная «вертикаль» аппаратуры профессиональной радиосвязи - радиоэлектронная продукция от элементной базы собственной разработки и производства до комплексов и систем связи со всеми входящими в них компонентами. На выставке была продемонстрирована линейка цифровых передатчиков от 1 до 5 кВт. В качестве импортозамещающей продукции предложена перспективная система беспроводной радиосвязи на основе технологий TETRА. В области интегральных схем - малошумящие Rail-to-Rail одинарные и сдвоенные операционные усилители, широкополосный аналогово-цифровой преобразователь 16 бит / 125 МГц. Также был представлен макет высокоскоростного управляемого Ethernet-коммутатора "Паук-1", выполненного на основе одной из самых передовых технологий освоенных в ОНИИП, СБИС "Система на кристалле".

Тульский завод "Октава" (входит в интегрированную структуру "Иртыш") представил на выставке головные гарнитуры для связи спецназначения. Московское НПП "Кант" (входит в интегрированную структуру "Иртыш") продемонстрировало радиооптический комплекс "Рубеж". Эта аппаратура способна локализовать малозаметные воздушные цели со скоростями до 500 м/с на предельно низких высотах - до 500 м.

Разработки наших предприятий вызвали живой профессиональный интерес, как со стороны различных оборонных ведомств, так и со стороны участников и посетителей. Особый интерес у посетителей стенда вызвала импортозамещающая продукция, разрабатываемая на предприятиях. Специалисты ОНИИП и ПО "Иртыш" провели встречи с представителями многих заказывающих управлений МО, воинских частей и соединений, а также руководителями ведущих отечественных и зарубежных предприятий. В ходе проведенных встреч были проработаны предложения по взаимовыгодному сотрудничеству, совместной реализации проектов и продвижению представленных изделий на экспорт.

Также представители Омского НИИ приборостроения и ОмПО "Иртыш" приняли участие и выступили с докладами на круглых столах "Инновационные информационно-телекоммуникационные технологии в ВС РФ. Программно-конфигурируемые сети (SDN). Области применения и особенности внедрения", "Перспективы развития средств устройства интеллектуальных минных полей" и "Развитие кадрового потенциала ОПК: взаимодействие с образовательными организациями в интересах обороноспособности и обеспечения безопасности России".
"Омский научно-исследовательский институт приборостроения", АО
Омск
+7 (381) 244-89-72, +7(381) 244-89-79, +7 (381) 244-86-94, +7 (381) 244-85-59
"Омский научно-исследовательский институт приборостроения", ОАО Омск
+7(3812)36-36-74
"Российская электроника", АО Москва
+7(495)777-42-82



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости