реклама

Пожар на Hanjin Green Earth по состоянию на 5 мая

0 623 1 мин
уничтожено или пострадало около 60 контейнеров
Какой-либо официальной информации по состоянию судна и борьбе с пожаром нет, но исходя из доступной информации, следует, что борьба с пожаром продолжается. По неподтвержденным данным, уничтожено или пострадало около 60 контейнеров, плюс-минус. На 05:00 Гринвич 5 мая судно оставалось в прежнем положении, дрейфуя к северу от Порт Саид, в стороне от рейда и рекомендованных путей. Рядом постоянно находятся по меньшей мере три спасателя, один-два под бортом, один-два поблизости.
Предыдущие новости:
Пожар на Hanjin Green Earth по состоянию на утро 4 мая
Согласно последней имеющейся информации, пожар на борту контейнеровоза Hanjin Green Earth продолжается, порядка 5-ти судов, буксиров и спасателей, заняты в тушении пожара, работая по очереди. Как и следовало ожидать, главная проблема заключается в том, что до горящих или тлеющих контейнеров очень трудно добраться, с учетом рисков возможного загрязнения опасными или отравляющими веществами, новых взрывов и вспышек огня – похоже, судя по намекам, это уже имело место. Судно в прежнем положении, дрейфует или передвигается самым малым в районе севернее Порт Саид. Как обычно в случаях с большими пожарами на больших контейнеровозах, информация очень скудная.
Пожар на Hanjin Green Earth: огонь перекинулся на контейнеры с опасными грузами
Sunday, May 03, 2015
По состоянию на утро 3 мая пожар на Hanjin Green Earth продолжается, по имеющимся сведениям по меньшей мере 50 контейнеров уже уничтожены и повреждены огнем. Пламя перекинулось на контейнеры с легковоспламеняющимися грузами. В тушении принимают участие по меньшей мере 4 спасателя и буксира, а также силы ВМФ Египта.
Пожар на мега-контейнеровозе похоже, пока не потушен
Saturday, May 02, 2015
На 0500 Гринвич 2 мая контейнеровоз Hanjin Green Earth находился в прежнем положении, следуя в районе рейда Порт-Саид самым малым ходом, в сопровождении минимум двух спасателей. Судя по фото с рейда, пожар продолжают тушить. На видео пожар на Hanjin Green Earth при следовании каналом.
Первая новость:
На мега-контейнеровозе Hanjin Green Earth горят контейнеры, рейд Порт-Саид
01.05.2015
Около 02:30 местное время 1 мая на борту мега-контейнеровоза Hanjin Green Earth возник пожар в контейнерах на верхней палубе, когда судно следовало Суэцким каналом в северном направлении. Пожар удалось взять под контроль с помощью экстренной службы каналы, судно прошло каналом и в настоящее время (1500 Гринвич 1 мая) дрейфует в районе внешнего рейда Порт-Саид в сопровождении двух буксиров, то есть видимо, тушение пожара продолжается. Судно идет в Северную Европу из Азии, последний порт захода перед Суэцем Джедда.
Container ship Hanjin Green Earth, IMO 9503732, dwt 140700, capacity 13092 TEU, built 2013, flag UK, manager HANJIN SHIPPING CO LTD.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события