реклама

Португальская судоходная компания ETE заинтересована в привлечении внешних инвестиций

0 444 1 мин
Крупнейшая судоходная компания Португалии Grupo ETE заинтересована в привлечении внешних инвестиций, а также изучает возможность проведения IPO, с целью ускорить развитие бизнеса в Латинской Америке, сообщил в интервью Reuters генеральный директор компании Луис Наги.
По его словам, компания заинтересована в привлечении финансового партнера, который готов инвестировать в инфраструктурные проекты, или бизнес-партнера, который стремится диверсифицировать свою деятельность и выйти на новые рынки: Португалия или Латинская Америка.

В частности, дополнительный капитал необходим холдингу для развития бизнеса в Уругвае, Парагвае и Колумбии, в том числе через приобретение местных операторов.

В Португалии ETE перевозит цемент для компании Cimpor, клинкер и уголь для EDP-Energias de Portugal, в Уругвае - древесину для крупнейшего в мире завода по производству целлюлозы Stora Enso, в Колумбии - строительные материалы.

ETE - семейный бизнес, созданный 80 лет назад, специализируется на речных перевозках и является лидером в этом сегменте рынка на Пиренейском полуострове. Чистая прибыль холдинга в прошлом году составила 11 млн евро при выручке 195 млн евро, EBITDA - 34 млн евро. Текущая чистая задолженность превышает 100 млн евро.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение