реклама

"Полет" принял участников обучающего мероприятия из трех городов России

0 295 1 мин
В загородном детском оздоровительном лагере "Полет" ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина состоялось очередное обучающее мероприятие по противопожарной безопасности. Участниками увлекательной игры под названием "Пожарная смена" стали отдыхающие заключительной смены лагеря, а также детские команды из Москвы, Подольска и Обнинска.
Программа, организаторами которой стали сотрудники Федеральной пожарной службы МЧС России по г.Обнинску, состояла из восьми конкурсных этапов. Дети с удовольствием принимали участие в тушении пожара, учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, работали с пожарным инвентарем и оборудованием, а также на время должны были полностью экипироваться в боевую одежду пожарного. Захватывающим этапом игры стал конкурс "На пожаре", участники которого должны были раскатать пожарный рукав, добраться до обозначенной позиции и сбить струей воды специальную мишень. Отдельное состязание провели и для капитанов команд. Им нужно было надеть пожарное обмундирование, с огнетушителем в руках добежать до "места возгорания", сбить пламя и вернуться назад.
 
"Пожарная смена" / "ОНПП "Технология", ОАО


В ходе игры сотрудники пожарной службы рассказали ребятам об основных мерах безопасности, правилах поведения в стрессовой ситуации и оказания помощи окружающим во время чрезвычайных ситуаций.

По итогам конкурсной игры самыми ловкими и подготовленными пожарными оказались ребята из Подольска, которые заняли первое место и были награждены "золотой" медалью и кубком. Второе место заняла детская команда из Обнинска, команда детского лагеря "Полет" завоевала третье место. Все участники мероприятия получили дипломы участников, а также пожарные каски и сладкие подарки.
"ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина", АО Обнинск
+7(484)396-10-35, +7(484)396-39-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь