реклама

Поисково-спасательные силы ВМФ пополнятся модульным многофункциональным катером нового поколения

0 527 1 мин
В конца августа водолазная школа Черноморского флота в Севастополе, входящая в состав Объединенного учебного центра ВМФ, получит в свое распоряжение новейший многофункциональный катер поисково-спасательного обеспечения проекта 23370.
Данный катер является первым судном ВМФ, созданным по модульному принципу, и открывает новые возможности перед поисково-спасательными силами Военно-Морского Флота, сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Планируется, что до конца 2014 года служба поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России будет иметь в своем составе 7 модульных катеров поисково-спасательного обеспечения проекта 23370. Всего в ближайшей перспективе на вооружение флотских спасателей поступит 12 таких катеров.

Катер-катамаран нового поколения предназначен для проведения подводно-технических работ и спасательных операций в пределах прибрежной морской зоны, отработки учебных задач водолазов и спасателей. 

Модули катера были доставлены в Севастополь автомобильным транспортом и впоследствии состыкованы. 

В настоящее время катер проходит предписанные испытания. 

Экипаж катера принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Военно-Морского Флота в Севастополе, где на его борт поднялись сотни жителей и гостей города.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство