реклама

Поисковая операция на месте крушения судна в Южной Корее продолжается

0 475 1 мин
Стали известны некоторые подробности страшной трагедии, которая произошла в Южной Корее. Накануне там затонул паром - на борту находились 475 человек. До сих пор почти три сотни людей считаются пропавшими без вести. Спасенных - 179, официально погибшими считаются 6 человек.
Южно-корейские СМИ вышли со статьями, в которых рассказываются некоторые детали произошедщего. Так, в трагедии винят капитана судна. Он отдал приказ пассажирам оставаться в каютах, когда паром уже тонул. По мнению экспертов, если бы люди вышли на палубы, выживших  было бы гораздо больше. 

С утра 17 апреля у берегов Южной Кореи возобновилась спасательная операция. Ситуацию усугубляет то, что температура воды в это время здесь всего 13 градусов и если попавшим в воду при крушении пассажирам парома не пришли на помощь быстро, шансов выжить у них практически не остается.

Судно затонуло за два часа 20 минут. Находится оно на глубине 30 метров. Работы по подъему парома власти планируют начать 18 апреля.

Родители пропавших без вести собрались в ближайшем порту Пэнмок, на острове Чиндо, в ожидании вестей. Прибывшего туда премьер-министра Чон Хон Вон встретили протесты многих семей, недовольных тем, что спасательные работы начались с опозданием.

На борту затонувшего парома находился 14-летний россиянин. Пока он числится в списках пропавших без вести, сообщает Metro.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование