реклама

Подлодки Северного флота на маневрах провели успешную торпедную атаку надводных кораблей

0 370 1 мин
Подводные лодки Северного флота на маневрах в Баренцевом море успешно атаковали торпедами боевые корабли. Военные моряки также провели стрельбы крылатыми ракетами
"По сценарию учения подводникам необходимо было, находясь в подводном положении, произвести торпедную атаку отряда надводных кораблей в составе эскадренного миноносца "Адмирал Ушаков", большого противолодочного корабля "Североморск" и малых противолодочных кораблей "Снежногорск" и "Юнга", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель флота Вадим Серга.

Он уточнил, что, согласно предварительным оценкам, атомная субмарина "Нижний Новгород" и дизель-электрическая подлодка "Липецк" справились с задачей - каждая из них выпустила по четыре торпеды. Кроме того, атомные подводные крейсера "Воронеж" и "Смоленск", эсминец "Адмирал Ушаков" и береговой ракетный дивизион провели стрельбы крылатыми ракетами.

Всего в маневрах Северного флота участвовали свыше 15 боевых кораблей и подлодок, а также береговые войска и морская авиация. Командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев отметил, что отдельные эпизоды учений, в частности, ракетные удары по надводным целям, будут представлены на приз главкома ВМФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события