реклама

Поддержка и развитие выставок "НЕВА" - в сфере интересов Ассоциации судостроителей и Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга

2 522 1 мин
25 июля 2014 г в Смольном состоялось торжественное заседание Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, посвящённое 10-летию образования Совета. На заседании были подведены итоги работы Морского совета в 2004 – 2014 годах.
В своем выступлении по работе секции Совета по судостроению генеральный директор ОАО "Адмиралтейские верфи" А.С. Бузаков отметил, что в сфере интересов Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Секции по судостроению Морского Совета – поддержка и дальнейшее развитие проходящей в нашем городе с 1991 года Международной выставки и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА", передает оргкомитет мероприятия. Этому в значительное мере будет способствовать принятие распоряжения Правительства Российской Федерации от 21.10.2013 г. №1910-р о регулярном проведении выставки в Санкт-Петербурге.

В работе заседания приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, заместитель Главнокомандующего Военно-Морским флотом России Александр Федотенков, Заместитель Министра транспорта России Виктор Олерский, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай, генеральный директор Российского морского регистра судоходства Сергей Седов, ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников, Руководитель Морской администрации портов Балтийского Моря Пётр Паринов, члены Морского Совета, представители морского бизнеса, федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Морской совет является постоянно действующим координационным органом при Правительстве Санкт-Петербурга, созданным для обеспечения согласованных действий федеральных органов власти и органов государственной власти Петербурга, предприятий и организаций. Он был создан в 2004 году с целью поддержания и укрепления статуса Санкт-Петербурга как морской столицы России, для реализации в городе национальной морской политики страны и формировании на ее основе государственной политики города в области морской деятельности.
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич, 01.08.2014, 11:44Морской совет мог бы выступить с предложением организовать муниципальную морскую компанию, что на деле подтвердило бы статус морской столицы С.-Петербурга.
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 01.08.2014, 13:03А хорошо бы было чтоб подобная выставка проводилась бы в Сибири где-нибудь! Как аналог например. Например в Омске или Новосибирске.  Чтоб направлена была на предприятия и организации работающие с РРР на внутренних водных путях. А то получается что про речку опять забыли.
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события