реклама

ПК "Политест": 25 лет на рынке предоставления качественных услуг судовладельцам в обслуживании флота

0 661 2 мин
Основной состав специалистов компании сформировался в 1986 году в составе лаборатории диагностики ПО «Приморрыбпром». В 1989 году на этой базе был создан научно - производственный кооператив «Приморрыбтехцентр», который в 1991 году реорганизовался в НПК "ПОЛИТЕСТ". В 1992 году компания получила первое Свидетельство Российского Морского Регистра Судоходства. В 2013 сменила название на Проектная Компания "ПОЛИТЕСТ". Численный состав предприятия 20 человек.

В 1998 году в компании была разработана, внедрена и сертифицирована система качества в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-94. Сертификация была проведена в двух системах: ГОСТ Р и Российского Морского Регистра Судоходства. В июле 2002 года система менеджмента качества была сертифицирована в соответствии с требованиями стандарта МС ИСО 9001: 2000. В сентябре 2009 года система менеджмента качества была сертифицирована в соответствии с требованиями стандарта МС ИСО 9001: 2008.
Система менеджмента качества компании признана соответствующей стандарту в отношении:
  • оценки технического состояния судовых и промышленных деталей, механизмов, металлоконструкций неразрушающими методами;
  • ультразвукового контроля остаточных толщин и сварных швов;
  • измерения и анализа вибрации судовых и промышленных механизмов и металлоконструкций, анализа крутильных колебаний судовых механизмов и валопроводов;
  • оценки мореходных качеств (остойчивости и непотопляемости);
  • разработки проектно – конструкторской документации.

В соответствии с требованиями стандарта МС ИСО 9001: 2008 в компании разработано Руководство по качеству, а также процедуры и инструкции, обеспечивающие действенность и работоспособность системы менеджмента качества в производственных процессах компании.

В 2000 году Испытательный Центр компании получил Свидетельство о признании испытательной лаборатории.

Область аккредитации по СПИЛ:
  • Неразрушающие испытания методами ультразвуковой, вихретоковой, капиллярной и магнитопорошковой дефектоскопии;
Дефектоскописты компании проходят подготовку и аттестацию в сертифицированных центрах, имеют действующие квалификационные удостоверения. Специалисты компании неразрушающего контроля по замерам толщин корпусных конструкций получили квалификацию в соответствии с требованиями нормативных документов Российского морского регистра судоходства и имеют Свидетельства о профессиональной подготовке.

В 2010г. компания была освидетельствована по виду работ «Кренование и Взвешивание».

В 1992 г. компания получила Свидетельство о признании по виду работ «Замеры толщин на судах».
 
Качественное решение задач судовладельцев при ремонте и модернизации судов, за счет профессионально разрабатываемой проектно – конструкторской документации. Наша цель - поддерживать наивысшую удовлетворенность потребителей, путем развития потенциала каждого работника.

ПОЛИТИКА КОМПАНИИ
 
  • Проектная Компания «ПОЛИТЕСТ» находится на рынке представления специализированных услуг судовладельцам в судоремонте, обслуживании и эксплуатации судов 25 лет. Высшим приоритетом, основой политики деятельности компании является, удовлетворение потребителя. Уважение и удовлетворенность запросов и ожиданий заинтересованных сторон.
  • Область применения СМК в деятельности оказания услуг ООО ПК «ПОЛИТЕСТ» : - выполнение работ неразрушающими методами в отношении оценки технического состояния судовых и промышленных деталей, механизмов и металлоконструкций. - разработка проектов по всем направлениям судовой тематики в объеме переклассификации, ремонта, модернизации судов. - оценка мореходных качеств судна (остойчивости и непотопляемости).
  • Бизнес компании строится на высокой компетентности всех сотрудников, за счет подбора компетентного персонала, выполняющего работу, влияющую на качество продукции и систематического повышения квалификации на основании регулярной подготовки, переподготовки и обучения.
  • Компания стремится обеспечить повышение результативности СМК посредством: - мониторинга процессов, влияющих на качество предоставляемых услуг; - проведения регулярного внутреннего аудита СМК на соответствие МС ИСО 9001:2015 и внутренних нормативных документов; - четкого распределения ответственности и полномочий; - мониторинга и анализа информации внешних и внутренних факторов среды организации; - мероприятий по обработке рисков, выявлению возможностей; - корректирующих несоответствия результатов деятельности компании. Акцент ставится в первую очередь на предотвращение, чем на обнаружения несоответствий.
  • Основными стратегическими задачами компании являются: - расширение рынка услуг, за счет постоянного улучшения их качества и распространение своей деятельности в новые регионы (РФ, Корея, Китай) посредством рекламы; - качественное улучшение производственной инфраструктуры путем технического обновления; - изучение запросов существующих и потенциальных потребителей посредством бесед с судовладельцами; - Создание благоприятных условий для привлечения перспективных молодых специалистов.
  • Руководство и сотрудники ООО ПК «ПОЛИТЕСТ» заботятся об ее имидже компетентной, высокопрофессиональной и устойчивой компании, посредством: - предоставления потребителю качественных услуг в точно установленные сроки исполнения, по возможности с минимальными затратами и соблюдения максимальных интересов заказчика.

Реализация политики осуществляется на основе системы менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта МС ИСО 9001:2015. Руководство компании ежегодно проводит анализ деятельности компании по достижению поставленных задач, задает новые планки и темпы развития, направленные на улучшение СМК и совершенствование.
"Проектная Компания "ПОЛИТЕСТ", ООО
Владивосток
+7 (423) 227-98-98



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости