реклама

Первый исключенный из госреестра дебаркадер отбуксировали из Москвы

0 997 1 мин
Плавучий объект, который первым исключен из Государственного судового реестра в текущем году, отбуксировали из района Серебряный Бор под контролем ГКУ "Организатор перевозок" за пределы городской акватории Москвы-реки.
Согласно Постановлению Правительства Москвы от 26 сентября 2013 года №641-ПП, объекты, которые не пригодны для судоходства и исключены из Государственного судового реестра, не могут занимать акваторию столицы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В рамках нормативного акта, если в течение семи рабочих дней владелец не сообщает о готовности самостоятельно отбуксировать дебаркадер, это организуют работники ГКУ "Организатор перевозок". 13 июля 2015 года Департамент транспорта Москвы издал приказ о транспортировке дебаркадера под номером "1101" (правообладатель спортивный клуб "Волна"). В настоящее время дебаркадер готовят к транспортировке в порт города Кимры Тверской области, где он будет стоять, пока собственник не возместит бюджету Москвы все расходы на его перемещение.

С 2013 года из акватории Москвы убрали 33 бывших судна, из них 12 находились в центральном районе столицы — на Фрунзенской, Краснопресненской, Космодамианской и Бережковской набережных. Все эти объекты исключены из Государственного судового реестра, поскольку больше не пригодны для судоходства. 23 объекта владельцы удалили самостоятельно, еще 10 — транспортировали силами ГКУ "Организатор перевозок".

В сообщении отмечается, что большинство владельцев обращались в суд, чтобы оспорить приказы об исключении объектов из Государственного судового реестра и об их демонтаже. Арбитражный суд Москвы рассмотрел уже 20 подобных дел и отказал в удовлетворении этих требований. Ожидаются решения еще по 5 случаям. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт