реклама

"Пасифико Марин" возместит "Восточной верфи" 1,8 млн рублей

0 584 1 мин
Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке подтвердил решение первой инстанции о взыскании с "Пасифико Марин" в пользу "Восточной верфи" 1,8 миллиона рублей неосновательного обогащения за потребление электроэнергии при строительстве катамарана к саммиту АТЭС-2012, передают Морские вести. Апелляционную жалобу ответчика суд не удовлетворил.
Судостроительная компания выполняла сборку трех катамаранов, стоимостью более 100 миллионов рублей каждый, по заказу администрации Приморья и КГУП "Госнедвижимость" к саммиту АТЭС во Владивостоке. Однако суда не были готовы в срок. Заказчик смог принять у "Восточной Верфи" только один катамаран "Москва", а от судов "Санкт-Петербург" и "Владивосток" отказался. 
Как следует из материалов суда, истец и ответчик заключили договоры аренды, согласно которым "Восточная верфь" передала во временное владение и пользование "Пасифико Марин" цех металлоконструкций, в котором строились катамараны. Используя цех, принадлежащий истцу, ответчик потребил электроэнергию, исходя из показаний прибора учета, согласно действующим тарифам. Истец, полагая, что неоплата потребленной ответчиком электроэнергии повлекла возникновение у него неосновательного обогащения за счет истца, обратился в суд с иском.

"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50
"Пасифико Марин", ООО Владивосток
+7 (423)261-27-36



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события