реклама

Паром "Аркадий Филатов", построенный на Невском ССЗ, передан в эксплуатацию

0 980 1 мин
29 августа 2015 года в поселке Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области состоялась церемония ввода в эксплуатацию самоходного автомобильно-пассажирского парома проекта 2967/3132 "Аркадий Филатов", построенного на Невском судостроительно-судоремонтном заводе. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Строительство парома, вмещающего 100 человек, осуществлялось по заказу ГКУ "Управление автомобильных дорог Ленинградской области". Основные характеристики "Аркадия Филатова": длина габаритная - 40,5 метров, ширина — 12,2 метра, высота борта на миделе 3,3 метра, осадка в полном грузу 1,7 метра, надводный габарит по несъемным частям — 8,5 метров, грузоподъемность — 100 тонн. Паром также может перевозить и автомобили — до 8 штук трехосных самосвалов типа "КАМАЗ" без груза или 16 легковых автомобилей.
Паром "Аркадий Филатов" / "Невский ССЗ", ООО
Новый паром прибыл в Вознесенье к началу праздничной церемонии, где его встречали жители поселка и многочисленные гости праздника, среди которых были временно исполняющий обязанности Губернатора Ленинградской области – Александр Дрозденко, представители правительства Ленинградской области, администрации поселка Вознесенья, заказчика - ГКУ "Ленавтодор", подрядчика и исполнителя строительства – Невского судостроительно-судоремонтного завода, а так же члены семьи Аркадия Филатова, именем которого назван паром.
Паром "Аркадий Филатов" / "Невский ССЗ", ООО
Перерезав алую ленточку, исполняющий обязанности Губернатора ЛО и Александр Аркадьевич Филатов дали официальный старт ввода в эксплуатацию парома "Аркадий Филатов". Паром отправился в свой первый рейс с почетными пассажирами.

Пока паром пересекал реку Свирь, гости осмотрели не только технические помещения на судне, но и помещения, предназначенные для размещения пассажиров, по достоинству оценив комфортную и современную обстановку. 

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение